Kontakt

Ihre Ansprechpartner

Jobs & Karriere

Vera Jakobs

Senior Personalreferentin personal@rtl2.de +49 (0) 89 - 64185 - 8404

Kommunikation

Jörg Neunecker

Leiter Unternehmens-
kommunikation
Joerg.Neunecker@rtl2.de +49 (0) 89 – 64185 - 6900

Martin Blickhan

Leiter Programm-
kommunikation
Martin.Blickhan@rtl2.de +49 (0) 89 – 64185 - 6500

Lizenzen, Live Entertainment, Musik

Dennis de Graaf

Leiter Special Marketing Dennis.DeGraaf@rtl2.de +49 (0) 89 - 64185 - 6300

Programmverkauf

Achim Berheide

Senior Projektmanager Programmeinkauf und -verkauf programsales@rtl2.de +49 (0) 89 - 64185 - 3403

Vermarktung

Stephan Karrer

Leiter Verkauf Stephan.Karrer@elcartelmedia.de +49 (0) 89 - 64185 - 7200

Vermarktung

TV-Werbezeiten-Vermarkter Deutschland

EL CARTEL MEDIA GmbH & Co. KG www.elcartelmedia.de

Online-Vermarkter

IP Deutschland GmbH www.ip-deutschland.de/rtl2.de Picassoplatz 1
50679 Köln
Anett-Yvonne Schindler
Senior Project Managerin
Interactive Special Sales
anett.schindler@ip.de +49 221 456-23730

TV-Werbezeiten-Vermarkter Österreich

IP Österreich GmbH info@ip-oesterreich.at Gumpendorfer Straße 19-21
1060 Wien
Austria
Simone Ratasich
Verkaufsleitung simone.ratasich@ip-oesterreich.at +43 1 367 80 40-56

TV-Werbezeiten-Vermarkter Schweiz

Goldbach Media (Switzerland) AG info@goldbachmedia.ch Seestrasse 39
Postfach
CH-8700 Küsnacht
Stefan Leimbacher
Stv. Sales Director TV PG1 Stefan.Leimbacher@goldbachmedia.ch +41 44 914 92 00

Zuschauerredaktion

zuschauerredaktion@rtl2.de

+49 (0)800 / 000 56 75

(gebührenfrei)

Erreichbar von Montag bis Freitag 12 bis 18 Uhr